Новости

Число погибших от COVID-19 в Европе уже превысило полтора миллиона

Cогласно официальным данным, более 1,5 миллиона человек умерли от COVID-19 в Европе с начала пандемии коронавируса.

По состоянию на утро четверга официальное число погибших составляло 1500105 человек в странах Европы с момента первого смертельного исхода в регионе в феврале 2020 года.

Цифры основаны на ежедневных отчетах органов здравоохранения каждой страны. Они исключают проверки, сделанные другими статистическими организациями, которые показывают, что количество смертей намного выше.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общие потери от пандемии могут быть в два-три раза выше официальных данных из-за чрезмерной смертности, которая прямо или косвенно связана с COVID-19.

Согласно официальной статистике, Россия является наиболее пострадавшей страной, где погибло 269 057 человек, но национальное статистическое агентство Росстат оценило число погибших в стране почти в 450 000 к концу сентября, используя более широкие критерии.

Напомним, ранее Курсор писал о том, что медики перечислили симптомы тромбоза из-за COVID-19. Чаще тромбы образуются в глубокой вене ноги и могут передвигаться по кровеносным сосудам, а также попадать в легкие.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *