Новости

Кардиолог рассказал об опасности просмотра футбола

Хуан Энрике Пуче, испанский кардиолог, провел исследование и обнаружил, что негативные эмоции у болельщиков во время просмотра футбольного матча могут спровоцировать сердечный приступ.

Пуче считает, что помимо контроля над эмоциями, необходимо принимать превентивные меры.

«Вы не должны получить сердечный приступ, если ваша команда проигрывает. Жизнь — это больше, чем 90 минут», — сказал Пуче.

Испанское кардиологическое сообщество считает, что перед просмотром игры нужно настроиться мысленно, чтобы вас не увлекли эмоции. Вы также можете заниматься спортом, бросить курить и пить алкоголь для профилактики подобных заболеваний.

«Не переедайте до и во время матча, так как это перегружает сердце», — отметил специалист. Если во время просмотра игры у вас возникло ощущение, что эмоции переполняют вас, стоит отвлечься на несколько минут.

Курсор также писал, что ученые рассказали о причинах возникновения депрессии. По словам ученых CDC, депрессия характеризуется определенными симптомами, которые указывают на психоэмоциональную подавленность человека, отсутствие мотивации вести активный образ жизни, негативное восприятие мира.

Также сообщалось, что израильские технологии помогают диабетикам контролировать уровень сахара и есть то, что они хотят. Израильская компания разработала систему, которая использует искусственный интеллект для прогнозирования реакции людей с диабетом на уровень сахара в крови в зависимости от потребления различных продуктов питания, что позволяет им более эффективно управлять своим уровнем сахара.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *