Новости

СМИ: ВВС Израиля нанесли удары по окрестностям Хомса, есть погибшие и раненные

По сообщению сирийского государственного информационного агентства SANA, израильские силы нанесли удар по объекту в Хомсе в центральной Сирии рано утром в среду. Авиаудары были нанесены с северо-востока Бейрута.

По сообщениям сирийских СМИ, в результате нападения два мирных жителя были убиты, третий мирный житель был ранен, а шесть солдат получили ранения.

По имеющимся данным, в ответ на атаку была активирована противовоздушная оборона Сирии. По сообщению агентства Reuters, повреждение нанесено нескольким строениям. Информационное агентство SANA утверждает, что сирийские войска сбили несколько ракет.

Никаких комментариев со стороны ЦАХАЛа не последовало в соответствии с их политикой двусмысленности в отношении конкретных действий в Сирии.

Авиаудары произошли ровно через неделю после того, как ЦАХАЛ выпустили две ракеты с Голанских высот по пустому зданию к югу от Дамаска. Согласно сообщению, одна из ракет была сбита.

За последний год, хотя израильские удары по Сирии усилились, время реакции сирийских батарей ПВО стало быстрее, что вынудило ВВС изменить свои действия во время таких операций.

Кроме этого, Иран начал развертывание передовых зенитно-ракетных батарей в регионе, пытаясь противостоять израильским самолетам.

Ранее Курсор писал, что Сирия заявила, что Израиль запустил ракеты в направлении Дамаска. По сообщениям сирийских СМИ, Израиль выпустил 2 ракеты по пустым зданиям в недалеко от Дамаска.

СМИ: Российские системы ПВО в Сирии сбили израильские ракеты. Согласно сообщению Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, комплексы «Бук-М2» и «Панцирь-С» сирийских сил ПВО уничтожили шесть управляемых ракет, которые были выпущены израильскими ВВС по объектам, расположенным в провинции Хомс в Сирии.

СМИ: Самолет ЦАХАЛа попытались сбить над Сирией. В ходе спецоперации после уничтожения вражеского ПВО израильский истребитель был атакован неизвестными.

Курсор писал, что СМИ сообщали, что ЦАХАЛ выпустил две ракеты в сторону Сирии. Согласно сообщениям СМИ, две ракеты были выпущены по военным объектам в городе Аль-Баас на юге Сирии.

Стало известно, что Израиль и Россия договорились продолжать взаимодействие по Сирии. Премьер-министр Нафтали Беннет и президент России Владимир Путин договорились во время встречи в Сочи, что две страны будут продолжать реализацию так называемого механизма разрешения конфликтов, который работает для предотвращения столкновения израильских и российских войск в Сирии.

СМИ: Россия испытывает Израиль в Сирии. По мнению многих экспертов, решение России помочь сирийцам перехватить израильские удары по иранским объектам — серьезный стратегический удар.

Ранее Курсор писал, что высокопоставленный чиновник заявил, что Москва препятствует атакам Израиля по целям в Сирии. Россия решила изменить правила игры в Сирии.

Курсор также писал, что Россия собирается ограничить авиаудары Израиля по Сирии. Арабская газета утверждает, что после того, как стало понятно, что США не поддерживают продолжающиеся израильские налеты, Москва предприняла шаги по модернизации противоракетной обороны Сирии.

СМИ: Россия больше не будет закрывать глаза на действия Израиля в Сирии. По мнению аналитиков, Россия предупреждает, что Израиль больше не сможет безнаказанно атаковать проиранские цели в территории Сирии.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *