Новости

Ученые обнаружили в космосе «гигантского краба»

Ученые опубликовали в социальных сетях удивительный снимок, который был сделан телескопом Hubble. На нем можно увидеть Крабовидную звездную туманность, которая является остатком сверхновой.

Согласно оценкам ученых, сверхновая взорвалась еще в 1054 году. У телескопа получилось зафиксировать ее пульсирующий центр.

Однако на том, чтобы просто запечатлеть туманность, ученые не остановились. Они решили преобразовать данные, полученные из нее в ауидиоинформацию, сочетая каждую длину волны света с разными музыкальными инструментами. В результате получился таинственная «мелодия» Крабовидной туманности.

С ней можно ознакомиться ниже:

Также Курсор сообщал, что ученые показали закат Солнца на Марсе. По словам экспертов, фотографию сделали в 257 день миссии этого шестиколесного вездехода на Красной планете.

Кроме того, мы писали, что NASA подтверждает существование сотен новых миров за пределами Солнечной системы. Количество новых подтвержденных экзопланет составляет 301, а общее количество планет, которые уже обнаружили ученые, выросло до 4569.

Ученые из США рассказали, что поддерживает существование Вселенной.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *