Новости

Минздрав Израиля обнародовал свежую статистику по заболеваемости COVID-19

Сегодня, 11 ноября, Министерство здравоохранения обнародовало новую статистику по заболеваемости в Израиле.

Об этом сообщает Maariv.

Согласно данным, за минувшие сутки было сделано 81 276 тестов, положительный результат показали 0,65%. Индекс заражаемости — 0,87. С начала пандемии было выявлено 1 336 027 заразившихся коронавирусом. В настоящий момент заражены 6 390 человек. Выздоровели 1 321 501 человек.

В больницы госпитализировано 198 человек. Состояние 146 пациентов оценивается как тяжелое, 114 из них в критическом состоянии, 102 пациентов подключены к ИВЛ.

С начала эпидемии в Израиле от коронавируса умерло 8 136 человек.

По данным Минздрава на 11 ноября, первую дозу вакцины от COVID-19 получили 6 253 450 человек, вторую дозу — 5 749 708 человек, третью дозу — 4 006 649 человек.

Ранее Курсор писал, что в Израиле пройдут учения по подготовке к новой волне заболеваемости COVID-19. В офисе премьер-министра Нафтали Беннета сообщили о проведении в четверг, 11 ноября, общенациональных учений в рамках подготовки к новой волне заболеваемости COVID-19.

Курсор уже сообщал, что в Израиле одобрили прививки от коронавируса для детей в возрасте 5-11 лет.

Более 4 миллионов израильтян получили третью прививку.  Это стало важной вехой в усилиях Израиля по вакцинации большинства населения.

Медики в Израиле узнали, как COVID-19 уничтожает сосуды. Многие больные COVID-19 страдали от серьезного повреждения сосудов, тогда как медики не могли объяснить, какой механизм запускает этот процесс.

Курсор сообщал, что Минздрав опасается распространения подвида штамма Дельты в Израиле. Мутация в варианте располагается в месте прикрепления вируса к клетке, что легче позволяет обмануть антитела к вирусу.

Ведущий эксперт заявил, что Израиль не сможет защитить себя от следующей волны COVID. Ведущий эксперт предупредил, что Израиль рискует повторить свои прошлые ошибки в борьбе с коронавирусом.

Стало известно, в какой период в Израиле умерло наибольшее количество больных COVID-19. Так, по составленным результатам специалист сделал вывод, что максимальная смертность за текущий период заболеваемости COVID-19 вполовину ниже, чем за предыдущий.

Минздрав начал подготовку к пятой волне заболеваемости коронавирусом. Глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом профессор Салман Зарка заявил, что новая волна может начаться уже зимой.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *