Новости

Опрос: почти 80 процентов палестинцев хотят отставки Аббаса

Новый опрос показал, что почти 80% палестинцев хотят отставки президента Махмуда Аббаса, что отражает широко распространенный гнев в связи со смертью активиста, задержанного силами безопасности, и подавлением протестов летом.

Об этом пишет ABC News.

Опрос, опубликованный во вторник, показал, что поддержка соперников Аббаса из ХАМАСа остается высокой спустя несколько месяцев после 11-дневной войны в Газе в мае, когда исламская боевая группа, по мнению палестинцев, одержала победу над гораздо более мощным Израилем, а поддерживаемый Западом Аббас оказался в стороне.

Последний опрос Палестинского центра политики и исследований показал, что 45% палестинцев считают, что ХАМАС должен возглавлять и представлять их, в то время как только 19% сказали, что светский ФАТХ Аббаса заслуживает этой роли, что свидетельствует лишь о небольшом сдвиге в пользу ФАТХ за последние три месяца.

«Это худший опрос, который мы когда-либо видели для президента», — сказал Халил Шикаки, глава центра, который изучает палестинское общественное мнение уже более двух десятилетий. «Он никогда не был в таком плохом положении, как сегодня».

Курсор также писал, что ХАМАС представил варианты по обмену пленными. Боевики правящей в секторе Газа палестинской группировки ХАМАС озвучили условия для проведения обмена пленными с Израилем.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *