Новости

Талибан объявил об изменениях в правительстве

Талибы сообщили о новых назначениях во временном правительстве Афганистана. Кадровые перестановки произвели представители Талибана.

Как сообщается, лидер талибов Хайбатулла Ахундзад назначил Хаджи Нуриддина Азизи из Панджшира временным министром торговли. Его первым заместителем стал бизнесмен из провинции Баглан Хаджи Мухаммад Башир, а вторым заместителем министра торговли был назначен бизнесмен из провинции Сари-Пул Хаджи Мухаммад Азим Султанзаде.

Каландар Ибад стал исполняющим обязанности министра здравоохранения.

Кроме того, были назначены главы Национального олимпийского комитета, Центрального статистического бюро, заместители министров внутренних дел, обороны, энергетики, ликвидации последствий стихийных бедствий, границ, по делам беженцев и по профессиональным вопросам Министерства высшего образования.

О перестановках объявил пресс-секретарь боевиков Забихулла Муджахид.

Курсор ранее писал, что Талибан приказал работницам муниципалитета Кабула оставаться дома. По словам временного мэра афганской столицы, женщинам, работающим в городских органах власти Кабула, было приказано оставаться дома, а работать разрешено только тем, кого не могут заменить мужчины.

Также сообщалось, что Талибан заявил о возобновлении занятий для афганских мальчиков, о девочках ничего не говорится. Афганские школы будут открыты для мальчиков с субботы, говорится в заявлении нового министерства образования, управляемого Талибаном, в котором не упоминается, когда девочки смогут вернуться в свои классы.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *