Новости

В Таиланде начали применять новый метод вакцинации от COVID-19

Отмечается, что такой способ вакцинации позволяет сократить расход вакцины при той же эффективности, что и при внутримышечных инъекциях.

Об этом сообщает Reuters.

Глава минздрава Таиланда Анутин Чарнвиракул отметил, что новый метод вакцинации, которые в стране начали испытывать еще в августе, может использоваться медработниками по собственному усмотрению, поскольку была доказана его эффективность.

«Одна доза вакцины может быть использована для пяти внутрикожных инъекций», – заявил директор больницы Вачира на Пхукете Чалермпонг Суконтхапхон.

По его словам, проведенные исследования доказали, что введение прививок под кожу обеспечивает такую же эффективную защиту, как и при введении внутримышечно.

«Этот метод будут применять пока только для бустерной дозы», – отметил глава минздрава Таиланда.

В данный момент в Таиланде наблюдается острый дефицит вакцин, в связи с чем и было решено использовать нетрадиционный метод прививания.

Только 21% из 72 млн граждан стран полностью вакцинировались.

Курсор уже сообщал, что в Казахстане стремительно распространяется один из новых штаммов коронавируса.

В Россию проник новый неизученный штамм коронавируса.

Эксперт из России рассказал, при каких условиях человек не может заболеть COVID-19. Член корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков сообщил, что болеющий простудой человек не может заболеть дополнительно и коронавирусом.

Кроме того, наш портал сообщал, что в Китае создали лампу, которая почти полностью убивает коронавирус. Лампа называется HGC-UVC. Она оборудована ультрафиолетовым светодиодом, длина волны которого составляет от 260 до 280 нанометров.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *