Новости

СМИ: В команде ЦРУ произошел «гаванский синдром» во время визита в Дели

Во время визита в Дели в начале сентября один из членов команды директора ЦРУ Билла Бернса был атакован неизвестным устройством, которое вызывает так называемый «гаванский синдром».

Об этом пишет CNN.

«Инцидент вызвал тревогу в правительстве США», — сказал один из источников.

Два других источника пояснили, что ЦРУ восприняло это как прямой сигнал Бернсу о том, что никто не застрахован от нападения, включая тех, кто входит в личное окружение главы Центрального разведывательного управления США.

Это не первый случай, когда член ближайшего окружения высокопоставленного правительственного чиновника подвергается нападению с применением такого оружия. В прошлом месяце визит вице-президента США Камалы Харрис во Вьетнам был отложен таким образом, когда несколько членов американской команды сообщили о признаках «гаванского синдрома» прямо перед ее прибытием.

Курсор ранее сообщал, что житель США устроил стрельбу на дне рождения собственного ребенка. В Пенсильвании мужчина начал стрелять по родственникам и друзьям, которые пришли, чтобы поздравить его ребенка с днем рождения. Отмечается, что конфликт возник из-за подарков, быстро перерос из оскорблений в драку, а затем в стрельбу.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *