Новости

В Сирии в результате удара американского беспилотника убит представитель «Аль-Каиды»

В понедельник на контролируемой повстанцами северо-западной части Сирии удар беспилотника поразил автомобиль, ехавший по сельской дороге, в результате чего погиб по меньшей мере один человек, сообщили спасатели и наблюдатели за ходом военных действий.

Об этом пишет Times Of Israel.

Команда гражданской обороны, известная как «Белые каски», сообщила, что неопознанное тело было извлечено из автомобиля на дороге Идлиб-Бинниш к востоку от провинции Идлиб.

Центральное командование США позже заявило, что американские силы провели «кинетический контртеррористический удар» в районе провинции Идлиб, направленный против высокопоставленного лидера боевой группировки Аль-Каида.

Курсор ранее сообщал, что в Сирии нападение на газопровод вызвало отключение электроэнергии. В результате атаки с использованием взрывных устройств, заложенных вдоль газопровода к юго-востоку от столицы Сирии, в некоторых районах страны отключилось электричество, но затем оно было быстро восстановлено, сообщил в субботу министр электроэнергетики.

Также мы писали, что Сирия подала жалобу на Израиль в Совбез ООН. МИД Сирии направил официальное послание в Совбез ООН и генеральному секретарю организации, требуя осудить Израиль за ракетные обстрелы сирийской территории, а также принять жесткие меры, чтобы предотвратить такие действия в будущем.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *