Новости

Пограничники США подверглись критике из-за жестокого обращения с гаитянскими мигрантами

Белый дом осудил использование похожих на кнут лошадиных поводьев для запугивания мигрантов из Гаити после того, как на снимках были показаны конные пограничники США, пытающиеся сдержать мигрантов в лагере на берегу реки недалеко от границы с Мексикой.

Об этом пишет DW.

Конные офицеры преграждали путь мигрантам, которые пересекали границу, чтобы купить предметы первой необходимости, такие как еда и вода, в Сьюдад-Акуна, Мексика, после того, как столкнулись с нехваткой товаров в лагере в Дель-Рио, штат Техас.

В одном случае офицер развернул шнур и пронес его рядом с лицом мигранта. Некоторые сравнили это изображение с исторической несправедливостью, от которой страдали чернокожие в США.

«Я не думаю, что кто-либо, увидев эти кадры, сочтет это приемлемым или уместным», — заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Курсор ранее сообщал, что ведущий эпидемиолог США рассказал, как предотвратить смертность от COVID-19. Директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний, ведущий инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что вакцинация может позволить свести смерти от COVID-19 до минимума.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *