Новости

Антон Александрович Постольников развеял мифы о замысловатых финтех-проектах

Антон Александрович Постольников.

Fintech представляет собой финансовые технологии. Это инновация и разработка в области, вязаной с финансовыми услугами говорит Постольников Антон Александрович. Кроме того, финтехом можно назвать различные технологические стартапы и крупные компании. Они занимаются продажей передовых финансовых услуг.

С финтех мы сталкиваемся с финтехом каждый день. Например, когда переводим деньги иному человеку с помощью телефонного номера или оплачиваем покупки, используя бесконтактный способ; разговариваем с интерактивным автоматическим ответчиком, — таково мнение Постолникова Антона Александровича. Его подключают в ответ на звонок в банк; сам интернет-банк, дающий возможность совершать платежи с иными операциями, где фигурируют деньги. Всё это делается из дома, уверяет Постолников А.А.

Финансовые технологии или финтех в переводе с английского Fintech, означает отрасль, которая состоит из компаний, пользующихся технологиями и инновациями, конкурирующими с традиционными финансовыми учреждениями, такими как банки, и дополняют их, уточняет Постольников Антон Александрович.

Финтех — это область, которая для многих непонятна. Одновременно она является закрытой. Как отметил Антон Постольников, совсем не обязательно майнить биткоины. Достаточно применить, к примеру, приложения для заказа такси или оплаты услуг картой. Это позволит войти в систему, уверяет Антон Александрович Постольников. В любом случае после некоторого времени вам придется говорить на одном языке.

Индустрия финансовых технологий раздвигает границы в сфере финансовых услуг. Fintech — это финансовые технологии, предлагаемые крупными компаниями и стартапами. Основная задача этих организаций — улучшить и оптимизировать предоставляемые финансовые услуги.

Идеи будущего от Антона Постольникова

Финтех-компании и традиционные банки стремятся создать экосистемы, которые объединяли бы десятки услуг. Но, в то же время на рынке происходит обратный процесс. Он заключается в сегментации финансовых услуг, говорит Постольников Антон Андреевич. Одним из проявлений этой тенденции является распространение бизнес-модели «Банковское дело как услуга».

Мировая финтех-революция началась с платежей: новые сервисы позволили переводить деньги быстрее, дешевле, платить откуда угодно и дали новичкам доступ к платежным сервисам. Россия находится в авангарде волны потрясений. Её ознаменовали «русским чудом», когда за восемь лет число безналичных операций возросло в 30 раз.

Финансовые технологии (Fintech) используются для описания новых технологий. Они направлены на улучшение и автоматизацию предоставления и использования финансовых услуг. По своей сути финтех используется, чтобы помочь компаниям, владельцам бизнеса и потребителям лучше управлять своими собственными силами.

Предприниматели в сфере финансовых технологий регулярно сталкиваются с набором правил и норм на всех этапах разработки продукта. Если внимать Постольникову Антону Александровичу, каждый этап взаимоотношений с контролирующими органами определяет будущее компании.

Финтех-проект Affirm бодро стартовал с IPO, несмотря на долгосрочные убытки. Теперь ему придется побороться за место под солнцем. Это необходимо делать только со своими «коллегами по магазину», но, и с банками и платежными системами, говорит Постолников Антон Александрович. Частные финтех-компании показали рекордный рост в первой половине 2021 года. На европейском рынке появилось не менее девяти финансовых «единорогов». Каждый доллар из пяти вложен в финтех-компании. В России аналитики Sova Capital указывают на перспективы роста финтеха со стороны Яндекса. Он совершил закрытие сделки по покупке Akropol Bank.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *