Новости

Биньямин Нетаниягу снова имеет поддержку большинства населения

Согласно новому опросу, опубликованному в пятницу, абсолютное большинство израильтян считают, что лидер оппозиции и бывший премьер-министр Биньямин Нетаниягу является их предпочтительным кандидатом на пост премьер-министра.

Опрос, проведенный Маагар Мохот и опубликованный Israel Hayom в пятницу утром, показал, что все большее число израильтян предпочитают Нетаниягу в качестве премьер-министра, причем более 50% его поддерживают впервые за год. 51% респондентов заявили, что Нетаниягу лучше всего подходит для должности премьер-министра, за ним следует министр иностранных дел Яир Лапид с 23%. Действующий премьер-министр Нафтали Беннет занял третье место с 12%, за ним следуют министр обороны Бенни Ганц с 9% и министр юстиции Гидеон Саар с 5%.

Опрос показал, что если бы выборы состоялись сегодня, Ликуд получил бы 32 места по сравнению с 29 в последнем опросе Маагара Мохота, который был опубликован 16 июля.

Еш Атид занял второе место с 18 местами по сравнению с 21 в опросе в прошлом месяце, в то время как партия «Тиква Хадаша», получившая шесть мест на выборах в этом году, не смогла преодолеть избирательный порог. Партия «Кахоль-Лаван» Бенни Ганца получила 10 мест по сравнению с семью в прошлом месяце, в то время как Ямина опустилась с девяти мест до восьми.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *