Новости

Нетаниягу вместе с супругой прибыли в суд из-за секретного брачного соглашения

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его жена Сара дали показания в иске о диффамации о предполагаемом секретном соглашении, в котором подробно описывались супружеские обязательства между ними, которое было подано двоюродным братом премьер-министра и бывшим юристом против бывшего председателя Института экспорта, который утверждал, что видел документ.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Согласно документу, который, как утверждал, видел бывший чиновник Давид Арци, Нетаниягу якобы заключил контракт с его женой на то, чтобы он не путешествовал на ночь без нее и привлекал ее к высшим правительственным назначениям под юридическим страхом передачи ей их совместного имущества. По данным СМИ, среди высокопоставленных назначений упоминались главы Моссада, ШАБАКа и ЦАХАЛа.

«Этого соглашения не существовало. Нехорошо говорить, что между супругами есть соглашение. Никакого соглашения не было, и ни один юрист не увидит соглашение», — заявила Сара Нетаниягу.

Сара также отвергла утверждения о том, что она выбросила премьер-министра из его кортежа, назвав это «бредом». Она утверждала, что его служба безопасности предотвратила бы такую ​​акцию, «если бы я выбросила его из кортежа, они бы меня расстреляли».

Арци утверждал, что видел документ благодаря Дэвиду Шимрону. Шимрон якобы искал помощи у Арци в трудоустройстве.

Ранее Курсор писал, что в Ликуде высказались о возможной отставке Нетаниягу. Гали Бахарав-Миара сказала, что близка к тому, чтобы заставить премьер-министра уйти в отставку из-за нарушения правил конфликта интересов.

Наша редакция писала, что юридический советник не исключают инициирования импичмента Нетаниягу — СМИ. Согласно источникам, юридический советник планирует инициировать процедуру «нивцарут».



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *