Новости

Президент Еврейской конфедерации Украины назвал главные тезисы о войне, прозвучавшие в Давосе

Украинский бизнесмен и президент Еврейской конфедерации Украины Борис Ложкин подвел итоги двух дней Всемирного экономического форума в Давосе.

Об этом он сообщил в Facebook.

В частности, он выделил 5 самых важных заявлений об Украине:

  • *россия из-за санкций погрузится в «десятилетия регрессии», а восстановление Украины будет проходить как за счет централизованных программ ЕС, так и с участием частных инвесторов (глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен).
  • Войну можно закончить только одним способом: «россиян нужно выгнать из Украины, и они должны понести наказание» (президент Польши Анджей Дуда).
  • Каждый, кто совершал и совершает военные преступления, понесет наказание, а россия в полной мере компенсирует Украине убытки (глава Офиса Президента Андрей Ермак).
  • Будущее Европы прямо сейчас определяется в Украине (президент Литвы Гитанас Науседа).
  • Этот год, вопреки прогнозам, не станет годом политического кризиса, если будет реализована украинская формула мира (первая леди Украины Елена Зеленская).
  • «Курсор» сообщал, что министр обороны Украины заявил, что Израиль отказывается от сотрудничества.

    * – до полной денацификации рф редакция «Курсора» отказывается проявлять уважение к оккупантам и убийцам и будет писать некоторые имена собственные исключительно и принципиально с маленькой буквы. Нет войне!



    Предыдущая статьяСледующая статья

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *