Новости

Вдовы российских солдат призывают путина провести «большую мобилизацию»

Малоизвестная «патриотическая» группа РФ, поддерживающая вдов российских солдат, призвала Владимира Путина объявить широкомасштабную мобилизацию миллионов мужчин и закрыть границы, чтобы обеспечить продолжение войны против Украины.

Об этом сообщает Reuters.

70-летний лидер России находится под сильным общественным давлением более 10 месяцев после того, как он отправил войска в пределах полномасштабного наступления на соседнюю Украину.

Мы просим нашего президента Владимира Владимировича Путина разрешить российской армии провести широкомасштабную мобилизацию», – говорится в посте группы «Солдатские вдовы России» в Telegram. Мы просим нашего президента, нашего Верховного Главнокомандующего запретить выезд мужчин призывного возраста из России. И мы имеем на это полное моральное право: наши мужчины погибли, защищая этих людей, но кто защитит нас, если они бегут?

После приказа о том, что Путин назвал «долевой мобилизацией», 21 сентября было призвано около 300 000 дополнительных солдат, хотя еще несколько сотен тысяч русских мужчин бежали за границу, чтобы избежать призыва.

В Кремле не сразу ответили на просьбу прокомментировать обращение группы вдов. В прошлом месяце российский президент заявил, что в дополнительной мобилизации нет нужды.

Представитель группы вдов отметила Reuters, что все здоровые российские мужчины должны быть мобилизованы на защиту Родины.

Будущая война потребует совсем других ресурсов: человеческих, психологических, экономических, – сказала она Reuters. Защищать Родину – долг”.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *