Новости

Командующий Ираном угрожает похитить и поработить Нетаниягу

Командующий иранским режимом Революционной гвардии в провинции Исфахан заявил в воскресенье, что теократическое государство стремится похитить Биньямина Нетаниягу и доставить его в Исламскую Республику в качестве раба.

Подконтрольная иранскому режиму газета Bahar News сообщила, что Моджтаба Фада, командующий Исфаханским корпусом стражей исламской революции (КСИР), сказал: «Бывший премьер-министр сионистского режима надеялся, что протесты в Иране заставят его отправиться в Тегеран [в постпротестный, свободный от мулл Иран], но даст Бог, Исламская Республика победит [и подавит протесты, снова взяв на себя ответственность за страну] и отправит премьер-министра в Иран с поводком и рабским ошейником». 

Фада также призвал к разрушению еврейского государства , назвав его «режимом убийства детей». 

Правительство США ввело санкции в отношении КСИР как иностранной террористической организации. Связанная с КСИР газета Tasnim News Agency также сообщила о тираде Фады против премьер-министров.

Банафшех Занд, ирано-американский эксперт по Исламской Республике, сказал The Jerusalem Post, что «хомейнистский режим имеет привычку угрожать мировым лидерам физической расправой и убийствами; другими словами, любой, кто осмеливается оспаривать терроризм, в конечном итоге получает такой тип угроз, исходящий от хомейнистской власти».

Ранее Курсор писал, что Лапид прокомментировал громкое решение минобразования.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *