Новости

Пять напитков, которые медики советуют пить утром натощак

При этом по утрам желудок может поглотить больше полезных веществ, потому специалисты портала назвали напитки, которые лучше пить натощак.

Об этом пишет u-news.com.ua.

Вода с лимоном

Утром полезно пить стакан теплой воды с двумя столовыми ложками сока лимона. Витамин С, который содержится в лимоне, поможет поддержать иммунную систему, pH-среду организма и вывести токсины. Еще лимонная кислота стимулирует секрецию желудочного сока, предотвращает проблемы с пищеварением, а также взаимодействует с другими ферментами желудка.

Чай со специями

Чай полезно пить в сезон гриппа и простуды. А если добавить в него имбирь, корицу, черный перец или корень куркумы, то можно получить отличный напиток, который полезен для кишечника и желудка. Также эксперты рекомендуют добавлять в чай мед и лимон.

Сок ростков пшеницы

Свежий сок ростков пшеницы содержит большое количество витаминов и минералов. Он помогает сбросить лишние килограммы, уменьшив тягу к еде, а также избавиться от кожных заболеваний, вывести токсины из организма и укрепить иммунитет. Помимо этого, напиток уменьшает симптомы артрита, улучшает работу пищеварительной системы и заряжает человека энергией.

Напиток с черным перцем и тимьяном

Такая смесь будет полезна людям, страдающим от избыточного накопления слизи, блокирующей носовые пазухи и провоцирующей вирусные или бактериальные инфекции. Употребляя напиток натощак, можно очистить нос. Для приготовления рекомендуется взять 1 столовую ложку черного перца и тимьяна, тертый имбирь, а также порошок куркумы. Добавить смесь в воду и кипятить примерно 10 минут. После этого напиток необходимо обязательно процедить.

Вода с имбирем и лимоном

Этот напиток считается эффективным способом укрепить пищеварение и предотвратить расстройства желудка, тошноту, а также изжогу. Вода с медом, имбирем и лимонным соком поддерживает иммунную систему в сезон респираторных заболеваний, делает кожу упругой и успокаивает горло. Чтобы его приготовить, потребуется довести воду до кипения с кусочком имбиря, дать остыть, а после добавить по 1 столовой ложке меда и сока лимона.

Также «Курсор» делился советами для снижения риска деменции.

Кроме этого, ученые объяснили, почему мужчины более склонны к раку кожи, чем женщины.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *