Новости

Израильские предприниматели чаще интересуются климатическими технологиями, – исследование

Индустрия климатических технологий в Израиле в 2021 году резко возросла по количеству компаний, основанных в этой области, так и по привлеченным ими финансам.

Соответствующие данные опубликованы 22 сентября на сайте PLANETech.

Отчет о компаниях, занимающиеся климатическими технологиями в Израиле, показал, что в 2019 году только 10% стартапов, основанных в Израиле, способствовали преодолению климатического кризиса. В 2021 году эта доля составляла 14%. Это примерно каждая седьмая организация.

Традиционно инвестиции в израильские стартапы в области климатических технологий были ниже, чем в других странах мира. Согласно отчету PLANETech, в прошлом году около 2,5 миллиардов долларов, или 10% инвестиций в израильские предприятия направили компаниям, вносящим свой вклад в борьбу с изменением климата. Это сопоставимо с 13% в ЕС и 14% в мире. Однако цифра улучшилась в первой половине этого года, когда 15% суммы, инвестированной в израильские стартапы, перешли к компаниям, вносящим вклад в борьбу с изменением климата.

PLANETech насчитал 694 израильских стартапа, которые помогают адаптироваться к изменению климата или сокращать выбросы парниковых газов (смягчение последствий). Компании представляют широкий спектр областей. К примеру, таких как улучшение транспорта (например, Via и Optibus), повышение эффективности производства (Augury), сокращение пищевых потерь и пищевых отходов (например, Wasteless, у которой есть решение для автоматического снижения цен), горячее поле улавливания углерода (например, RepAir, у которого есть электрохимическое устройство для выделения углекислого газа из воздуха).

Ранее «Курсор» сообщал, что новая фабричная технология меняет тяжелую промышленность США.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *