Новости

Шакед попросила прощения у своих сторонников накануне Рош ха-Шана

Министр внутренних дел Айелет Шакед накануне Рош ха-Шана принесла извинения своим сторонникам за присоединение к процессу формирования нынешнего правительства.

Об этом сообщает inn.co.il.

По словам Шакед, немногим более года назад она делала все, чтобы исчерпать возможности создания правого правительства.

«Я приняла самое сложное решение в своей общественной жизни — поддержала Беннета как лидера партии и вошла в правительство. Дилемма между продолжением избирательных туров и созданием альтернативного правительства разрывала меня на части. … Единственное, что стояло перед моими глазами при принятии решения, это то, что правильно для Государства Израиль», — сказала Шакед.

Она добавила, что это решение задело многих из ее сторонников.

«Некоторые из вас не хотели этого правительства и моего членства в нем. Это решение разбило миллионы сердец людей, которые поддерживали нас в течение десяти лет, которые были с нами на протяжении всего пути. … Сегодня я прошу прощения у своих сторонников, у моей любимой публики, чье сердце было разбито, когда я включилась в процесс формирования правительства. Я верю, что вы найдете в своем сердце место, чтобы простить меня», — сказала министр.

Как сообщал Курсор, министр внутренних дел Айелет Шакед, как сообщается, уже близка к новому политическому партнерству после того, как разошлась с Йоазом Хенделем.

Шакед, унаследовавшая бразды правления «Яминой» от Нафтали Беннета после того, как тот решил сделать перерыв в политике, в июле присоединилась к фракции Хенделя «Дерех Эрец», чтобы сформировать новую партию «Сионистский дух».

Ранее Курсор писал о том, что министр финансов Авигдор Либерман раскритиковал партию ШАС за ее предвыборную кампанию под названием «Мы жаждем перемен».



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *