Новости

Стала известна точная дата, когда население Земли составит восемь миллиардов

Развитые страны Запада и США давно отмечают снижение рождаемости и, соответственно, отрицательный демографический прирост. Но благодаря другим странам, в основном азиатским и африканским, население Земли продолжает неуклонно увеличиваться.

 Уже в этом году численность населения нашей планеты составит 8 миллиардов, сообщает portaltele.

ООН приняла решение выбрать условную дату этого события, поскольку узнать заранее и даже одновременно с этим событием, вряд ли будет возможным.

ООН назвала такой условной датой — 15 ноября 2022 года.

Во второй половине двадцатого века, население планеты перешло в фазу активного роста. По сравнению с началом прошлого века, когда на Земле проживало около 1,65 миллиарда человек, к 60-м годах численность людей перевалила за три миллиарда. А за последние 50 лет число жителей планеты увеличилось на 5 миллиардов человек. 

Таким образом население прибавляет по миллиарду в десятилетие, и примерно к середине 21-го века на Земле уже будет больше 10 миллиардов человек.

«Курсор» писал, что ученые выяснили, когда Солнце станет максимально горячим.

Мы ранее сообщали, что исследователи назвали самый короткий день в истории Земли. Специалисты Международной службы вращения Земли зафиксировали самый короткий день на планете, он оказался на 1,59 миллисекунды меньше положенных 24 часов.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *