Новости

Медики назвали три продукта для борьбы с усталостью

Современный ритм жизни забирает много энергии, и многие люди восполняют ее не здоровыми способами. Медики поделились списком продуктов, которые помогают бороться с усталостью и стрессом.

Об этом сообщает издание Womanhit.

Овсянка

Американские исследователи утверждают, что утро нужно начинать с овсяной каши (натуральной, а не быстрой приготовления), потому что она заряжает организм энергией и улучшает мозговую активность. Достаточно одной тарелки овсянки в день или через день, чтобы не чувствовать себя уставшим.

Орехи

Это очень полезный, но калорийный продукт, поэтому с орехами нужно быть осторожнее сидящим на диете. Эксперты отмечают, что в орехах содержится много витаминов, минералов и аминокислот, которые помогают поддерживать работу организма, в частности, повышают продуктивность.

Яйца

Прекрасный продукт для начала дня, если вы не перевариваете овсянку. Огромное количество белка, содержащегося в яйце, позволяет избежать его дефицита, если вы разбавите рацион блюдами из яиц хотя бы несколько раз в неделю. К тому же, употребляя в пищу яйца, вы поддерживаете оптимальный уровень сахара, а этот фактор также важен для поддержания энергии.

«Курсор» писал ранее, каких продуктов стоит избегать, чтобы не чувствовать усталость.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *