Новости

Поворот не туда: в Австралии семья просидела 2 дня в безлюдной пустыне

Семья из Австралии попала в курьезный случай, который мог, на самом деле, закончиться плачевно. Из-за ошибки навигатора автомобиль завел их в безлюдную пустыню, в которой им пришлось пробыть два дня.

Об этом сообщает 7News.

Семья застряла в глуши, когда отправилась в путешествие из Квинсленда в Пакседл на кроссовере Hyundai Tucson, но так и не прибыла к месту назначения. Родные австралийцев стали бить тревогу и обратились в полицию. После этого была организована масштабная поисковая операция.

Для поиска туристов привлекли вертолет, он и обнаружил автомобиль семьи посреди пустыни в 50 километрах от ближайшего населенного пункта. Спасатели забрали водителя и пассажиров в безопасное место, к счастью, с ними все в порядке, хотя запасы еды и воды у австралийцев были на исходе. У них на всю семью была литровая бутылка, и когда вода закончилась и пришлось даже пить воду из лужи.

Водитель Hyundai Tucson объяснила, что всему виной – Google Maps, который по непонятной причине выбрал «короткий путь» и предложил съехать с трассы на грунтовую дорогу. Когда машина заехала в пустыню, то застряла в песке, а мобильная связь отсутствовала.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *