Новости

Минздрав предупредил израильтян: где сегодня запрещено купаться

В пробах воды, взятых 1 августа, было обнаружено повышенное содержание колиформных бактерий (бактерии группы кишечной палочки).

Об этом сообщили в detaly.co.il.

Минздрав и минэкологии обеспокоены состоянием нескольких ручьев и водоемов на севере Израиля. Колиформные организмы являются микробными индикаторами качества питьевой воды. Согласно рекомендациям ВОЗ, их не должно быть в системах водоснабжения с подготовленной водой, поскольку могут возникнуть различные острые кишечные инфекции.

В связи с этим Минздрав не рекомендует купаться в следующих ручьях и водоемах: ручей Снир, река Иордан (от моста Йосефа до моста Арика), ручей Эль-Аль, ручей Захи, Джилабун – водопад Двора, водоем ха-Мешушим, ручей Цальмон, ручей Гаатон.

На данный момент Министерство охраны окружающей среды не смогло обнаружить источник загрязнения воды. До публикации новых результатов проб воды, забор которых проводится раз в две недели в постоянных местах инспекторами Управления природы и парков, жителей просят избегать купаний в указанных местах.

«Курсор» сообщал, что Гендиректор минздрава заразился коронавирусом: что известно о его состоянии.

Напомним, Тель-Авив удивил пляжной скульптурой из мусора весом в четверть тонны. Художник Таль Тенне Шашкес создал уникальное творение из пляжного мусора в виде огромного шара, которое разместили на пляже Гордон с целью привлечь внимание к назревающей экологической проблеме.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *