Новости

Ученые выявили новые опасные астероиды возле Земли

Недалеко от Земли были выявлены потенциально опасные астероиды. По словам ученых из Колумбии, это целая группа, которая состоит из 88 объектов.

Об этом пишет портал Daily Mail.

Ученые склонны думать, что эти астероиды образовались после распада огромной кометы еще 20 тысяч лет назад. По их предположениям, ранее на поверхность Земли, как считают ученые, уже падали такие космические тела. Более того, они были из этого же потока. Еще в 2005 году один такой астероид столкнулся с Луной.

Примечательно, что большинство тел из этого потока имеют признаки активности кометы, что довольно необычно. Скорее всего, эта группа объектов имеет общее происхождение с кометой под названием Энке. Она была впервые замечена астрономами еще в 1786 году.

Ученые также отмечают, что порой метеоры из этого потока достигают нашей планеты, а потому люди могут видеть метеоритный дождь. Но это происходит не ежегодно. Ближайшие встречи, как предполагают ученые, состоятся в 2022, 2025, 2032 и 2039 годах.

Ранее Курсор писал, что специалисты NASA сообщили о приближении гигантского астероида, который уже 6 октября приблизится к Земле на минимальное расстояние.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *