Новости

ЕС: Иран хочет встретиться с официальными лицами в Брюсселе по поводу ядерной сделки

Глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель заявил в пятницу, что Иран хочет встретиться в Брюсселе с чиновниками ЕС, которые координируют непрямые переговоры между США и Ираном вместе с некоторыми другими участниками ядерной сделки 2015 года.

Об этом пишет JPost.

Боррель сказал журналистам в Вашингтоне, что он готов принять иранцев, но не ответил, когда может состояться встреча.

На вопрос, хотят ли иранцы обсудить проекты текстов в том виде, в котором они были на последних переговорах в Вене в июне, и с какими дополнительными членами они хотели бы встретиться, он ответил: «К сожалению, я не знаю».

Курсор ранее сообщал, что Иран объявил о возобновлении переговоров по ядерной программе. Ядерные переговоры между Ираном и мировыми державами должны возобновиться в ближайшие недели, заявил в четверг представитель министерства иностранных дел страны во время визита в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН.

Главный дипломат ЕС заявил, что Иран и мировые державы не будут обсуждать ядерную сделку в ООН. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил в понедельник, что министры иностранных дел стран, подписавших ядерное соглашение с Ираном в 2015 году, собираются встретиться с официальными лицами Тегерана в Организации Объединенных Наций на этой неделе.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *