Новости

Министерство финансов предотвратило волну подорожаний

Министерство финансов отчиталось о результатах интенсивной работы руководства ведомства по предотвращению волны повышения цен, планируемой на начало 2019 года, сообщает пресс-служба партии «Кулану».

По распоряжению и при участии министра финансов Моше Кахлона генеральный директор Минфина Шай Баабад и руководители профильных отделов подготовили ряд предложений, которые помогут избежать повышения цен.

«Несколько дней назад я дал обязательство, и сегодня я рад сообщить о его выполнении: волна подорожаний предотвращена, — отметил Моше Кахлон. — Снижение дороговизны жизни — это ключевой момент продвигаемой нами вот уже четыре года политики. Израильтяне не должны страдать от неоправданного повышения цен. Министерство финансов продолжит действовать на благо граждан Израиля и добиваться снижения дороговизны жизни, как мы делали это последние четыре года».

Управлению по делам электроэнергии, которое устанавливает расценки на свет, были предоставлены несколько вариантов действий, ключевым из которых является отмена запланированного повышения акциза на горючее: этот фактор должен существенно снизить затраты на производство электроэнергии и уменьшить повышение тарифов на электричество. Управление рассмотрит рекомендации и в течение ближайших дней объявит о решении по поводу изменения тарифов на электроэнергию.

После переговоров представителей руководства министерства финансов с руководителями концерна «Осем» компанией было объявлено об отмене запланированного повышения цен на треть ее продукции. В среду вечером о решении отменить запланированное повышение цен объявила и компания «Штраус».

Министр финансов Моше Кахлон вновь подчеркнул, что он не намерен подписывать согласие на повышение закупочных цен на молоко, устанавливаемых государством.

Ассоциация промышленников направила сегодня министру финансов письмо с обязательством от имени всех компаний, производящих продукты питания, отменить запланированное повышение цен. Это было сделано в ответ на обращение Моше Кахлона и в ответ на усилия Министерства финансов, призванные предотвратить волну подорожаний в Израиле. Важно отметить, что повышение цен на стандартный хлеб, объявленное ранее, также было отменено. Министерство финансов обещает продолжить работу по снижению дороговизны жизни в Израиле.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *