Статьи

Юваль Штайниц заявил, что уходит из политики

12:26

Депутат Кнессета Юваль Штайниц («Ликуд») объявил во вторник, 5 июля, что не будет баллотироваться на предстоящих выборах в кнессет.

«…После 23 лет работы депутатом Кнессета, в течение которых мне выпала честь быть министром финансов, министром разведки, министром энергетики и председателем комитета по иностранным делам и обороне, я почувствовал, что я и моя семья заслужили глоток свежего воздуха, — написал Юваль Штайниц в своем обращении к членам «Ликуда» и своим избирателям. — Я горжусь своими достижениями. Некоторые из них имеют историческое значение: обнародование секретов сирийской ядерной программы, внедрение первого, в своем роде, в мировой практике двухгодичного государственного бюджета, спасение израильской экономики от мирового кризиса 2009-2012 годов, превращение Израиля в энергетическую державу…»

Поблагодарив членов «Ликудом» и весь народ Израиля «за привелегию служить Родине», Юваль Штайниц выразил надежду на то, что следующие выборы положат конец политическому хаосу и позволят создать качественное национальное правительство во главе с Нетаньяху и «Ликудом».

Лидер «Ликудом» Биньямин Нетаниягу поблагодарил Юваля Штайница и назвал его «верным партнером в реализации успешной экономической политики, с которой Израиль вошел в лучшее десятилетие его истории»

«ХаАрец», «Детали», В.Н. Фото: Офер Вакнин



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *