Статьи

В Молдове прокуратура арестовала имущество бывшего президента

14:32

Прокуратура Молдовы наложила арест на имущество бывшего президента страны  Игоря Додона  и его семьи. Об этом он сам рассказал журналистам, ожидавшим у здания прокуратуры, куда его вызвали, чтобы сообщить об аресте. 

«Не могу сообщить подробности. Я подписал документ, что не буду вам ничего говорить об этом. Это все шоу, хотят сделать мыльную оперу и каждый день делать телепередачу о деле Додона», – сказал политик.

Антикоррупционная прокуратура распространила заявление, в котором указаны объекты, попавшие под арест. Это земельный участок и дом в Кишиневе, где проживает бывший президент с семьей, строения и земельные участки вблизи села Садова Каларашского района, находящиеся в собственности близких к бывшему главе государства лиц, которые, по подозрению следователей, были вовлечены в коррупционные схемы. 

Помимо этого, среди арестованных активов значатся 4 транспортных средства, а также 4 земельных участка и 6 строений в селе Моловата Дубоссарского района, принадлежащих лицу, который в настоящий момент находится под стражей.

Сам Игорь Додон был задержан 24 мая в связи с подозрениями в коррупции, незаконном обогащении, измене родине и финансировании партии социалистов преступной организацией. Он находится под домашним арестом и уверен, что обвинения против него сфабрикованы.

«Они (прокуроры – прим. «Детали») пытаются перевести дело в публичную плоскость, чтобы впечатлить граждан искаженными цифрами и деталями. Политически подчиненные прокуроры поняли, что если возбужденное против меня уголовное дело не имеет юридического успеха, тогда нужно заниматься пропагандистскими играми и жестами», – сказал бывший президент.

По его словам, арест имущества – это один из элементов этого «пропагандистского спектакля». 

«К понедельнику я представлю дополнительную информацию о совместно срежиссированных властями и прокуратурой шоу», – пообещал Додон.

«Детали», А.А. Фото: Depositphotos.com



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *