Статьи

Трансгендерная дочь Илона Маска сменит имя, чтобы окончательно отречься от отца

Трансгендерная дочь американского миллиардера и предпринимателя Илона Маска получила одобрение суда на официальную смену имени и пола. Об этом сообщает портал TMZ.

В документах, поданных в окружной суд Лос-Анджелеса в Санта-Монике, один из пары 18-летних сыновей-близнецов основателя Tesla и SpaceX попросил признать его женщиной и сменить данное ему при рождении имя Ксавье Александр Маск на Вивиан Дженна Уилсон с выдачей соответствующего свидетельства о рождении.

Elon Musk’s son Xavier, 18, files petition to change GENDER to become woman called Vivian Jenna Wilson https://t.co/Cc34GfZYDp pic.twitter.com/oWeRiVUOAY

— Daily Mail US (@DailyMail) June 21, 2022

Заявительница указала, что решение о смене имени было принято ей не только в связи с трансгендерным переходом, но по причине полного разрыва отношений с Илоном Маском. «Я больше не живу со своим биологическим отцом, и не желаю быть связанной с ним ни в каком виде или форме», – обосновала она свое решение.

Стоит отметить, что ни Илон, ни Вивиан ранее ничего публично не заявляли об их отношениях или ее трансгендерном переходе. Однако в декабре 2020 года Маск писал у себя на странице в Twitter, что поддерживает трансгендерное сообщество, отметив при этом, что «все эти местоимения – эстетический кошмар».

Фамилия новоявленной Вивиан – Уилсон – принадлежит ее матери, канадской писательнице Джастин Уилсон, которая была замужем за Илоном Маском с 2000 по 2008 год. В браке у них родилось шестеро сыновей: первенец Неваду, который умер от синдрома внезапной детской смерти в возрасте 10 недель, близнецы Ксавье и Гриффин и тройняшки Дамиан, Саксон и Кай. У предпринимателя также есть двое детей от певицы Граймс, которые получили необычные имена X Æ A-12 и Exa Dark Sideræl.

Известно, что Джастин Уилсон поддержала решение Вивиан сменить пол, имя и разорвать все связи с отцом. «Я очень горжусь тобой», – написала она в Twitter, опубликовав в соцсети фрагмент разговора со своим ребенком. Сам же миллиардер никак не прокомментировал ситуацию, выложив лишь на День отца короткий пост, в котором написал, что очень любит всех своих детей.

I love all my kids so much

— Elon Musk (@elonmusk) June 19, 2022

«Детали» Е.Д. Фото: AP/Matt Rourke



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *