Статьи

Двадцать секретов стиля для женщин за пятьдесят (Часть 1)

Возраст не имеет ничего общего со стилем! Выглядеть потрясающе и собирать на себе восхищенные взгляды можно независимо от того, сколько вам лет. Ключ успешного образа заключается в том, чтобы выгодно подчеркнуть свое тело и чувственность так, чтобы это работало на вас. Но как же это сделать? Мы подготовили двадцать эффектных способов выглядеть роскошно.

Ниже мы собрали самые полезные советы от лучших мировых стилистов, которые работали с поистине шикарными женщинами: Мэй Маск, Опрой Уинфри, Дайан Китон, Сарой Джессикой Паркер и другими. Считайте эту статью и ее вторую часть, которая выйдет завтра, своим новым путеводителем по сложному миру моды для тех, кому за пятьдесят.

Начните с основ

На самом деле нет какого-то негласного правила, что в 40 лет нужно одеваться не так, как в 39, а пятьдесят становится необратимым рубежом, на входе в который отбирают косметичку и чувство прекрасного.  В любом возрасте стоит собирать шкаф из вещей, которые должны быть вневременными, шикарными и утонченными.

Капсула гардероба обязана отвечать именно вашим запросам и стилю, но фундаментом часто  выступают базовые модели, на основе которых можно собрать множество образов. Отлично работают белый блейзер, кремовая блузка, черный свитер, удлиненный пиджак, джинсы с удобной посадкой и свободные однотонные брюки.

Не бойтесь цвета

Приглушенные оттенки выглядят интересно и выигрышно, но это не повод отказываться от ярких и глубоких цветов. Посмотрите на 84-летнюю Джейн Фонду, которая надела удивительный ярко-розовый наряд от Брендона Максвелла на церемонии вручения премии «Эмми» в 2017 году. Это был бум цвета, который выглядел утонченно, молодо, но не вызывающе.

Подберите подходящие джинсы

Темный деним выглядит более изысканным, в то время как светлые джинсы больше подходят для повседневной носки. В любом случае, посадка важнее, чем цвет, поэтому выбирайте модель, которая не передавливает, но и не полнит. Никакой определенный фасон рекомендовать нет смысла, ведь идеальная пара обязана подчеркивать достоинства именно вашей фигуры.

Взгляните на 76-летнюю Дайан Китон, которая выбирает широкие джинсы-трубы, сочетая их с темным ремнем, белоснежной рубашкой,  а также повязкой на шее, очками и фирменным головным убором.

Обратите внимание на баску

Топы с баской прекрасны, и женщины старше пятидесяти могут действительно извлечь выгоду из их формы. Такой предмет гардероба может легко превратить наряд из повседневного в нарядный, скрыв заодно лишние сантиметры на талии.

Однако учтите, что баска бывает разной и, соответственно, по-разному будет выглядеть на вашей фигуре. В качестве вдохновения предлагаем ориентироваться на платье 55-летней Николь Кидман, которое она в этом году представила на ковровой дорожке «Оскара».

Следите за посадкой одежды

Когда вы достигаете определенного возраста, особенно важно, чтобы одежда была подогнана под вас. Если вещи хорошо сидят, то многие проблемные области перестают быть проблемой. Посмотрите на довольно простое платье с горошек у 76-летней Хелен Миррен, которая благодаря драпировке на груди и запаху на талии, выглядит роскошно.

Купите классическую рубашку

Рубашка – это давно не только офисный предмет гардероба. Стилисты говорят, что чистая белая рубашка на пуговицах — это идеальная вещь, которую стоит иметь каждой женщине. Такой предмет гардероба выглядит изысканно, но ни к чему не обязывает. Надевайте ее, отправляясь по делам, на вечернюю прогулку по набережной, или изо дня в день.

Выберите юбку правильной длины

Стилисты советуют после определенного возраста опустить подол юбки на уровень колен или даже ниже, независимо от того, насколько красивы ваши ноги. Глядя на 64-летнюю Мишель Пфайффер,  наблюдающий не сомневается, что под платьем актриса прячет стройные ноги, но ее образ выглядит более уместно и она не пытаетесь выглядеть моложе.

Определитесь с фокусом внимания

У многих женщин есть определенная часть тела, показывая которую они не чувствуют себя уверенно. Но если вы собираетесь быть более консервативной с одной частью тела, то компенсируйте это, выделив другую область. Например, по снимкам 76-летней Голди Хоун заметно, что она любит свои руки и часто с удовольствием их обнажает.

Не бойтесь принтов

Однотон однотоном, но не забывайте, что в мире множество цветов, принтов и дизайнов. Гоните от себя мысль, что вам нужно как бы исчезнуть или отказаться от своей внешности, это не так. Живите ярко и просто не надевайте все подряд, чтобы рисунок выступал в качестве эффектного акцента.

Используйте текстуры для привлечения внимания

Живот и руки, как правило, являются двумя местами, о которых женщины больше всего беспокоятся (ну, если вы не Голди Хоун, как мы выяснили выше). Если вы носите платье с драпировкой, бахромой или рюшами, это может помочь вам скрыть любимые складочки в области живота.

И помните всегда, что вы прекрасны!

Екатерина Дмитриева, «Детали». Фото: Pexels



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *