Статьи

Как сохранить отношения на расстоянии?

Если вы со своим любимым человеком оказались разбросаны по разным городам или даже странам, вам точно пригодятся советы по сохранению любви сквозь километры. А чтобы ожидание встречи не было столь мучительным и тоскливым предлагаем вам насладиться прекрасными фильмами, которые точно подарят вам порцию вдохновения и надежду на лучшее. Список в конце статьи.

Мы собрали восемь рекомендаций от семейных психологов, которые помогут пережить тоску по объекту любви, отмести навязчивые подозрения и скрасить время до встречи. Главное, не стоит зацикливаться лишь на поддержании романа. Помните, что у вас все еще есть своя жизнь: семья, работа, друзья и увлечения. 

Не надоедайте друг другу

Как ни странно, но быть на связи 24 часа в сутки и донимать друг друга чрезмерным общением – не лучшее решение. Будьте чуть менее доступны и не докладывайте партнеру о каждом своем шаге, так вы останетесь интересным собеседником. Постоянный спам надоедает, а редкие сообщения цепляют. Особенно, если вы отправите их в нужный момент и надавите словами на чувствительные места души и тела.

Обсуждайте планы

Дистанционные отношения – вещь неплохая, но только если вы планируете рано или поздно воссоединиться. А если каждый из вас надеется построить общее будущее, то его детали важно обсуждать. Говорите, как вы видите вашу пару, как будет развиваться ваш роман и что вас ждет. Если партнер отказывается строить планы на будущее, задумайтесь, нужны ли вам такие отношения.

Относитесь к разлуке философски

Зачастую расстояние будто бы разрывает пару надвое, заставляя их обоих грустить и скучать по своему партнеру. Но попробуйте отнестись к происходящему, как к испытанию чувств. Недаром народная присказка гласит, что до счастливой совместной жизни необходимо научиться жить раздельно. Если вы с достоинством переживете этот трудный период, то ваша любовь станет только крепче и прочнее. Подумайте об этом.

Добавьте перчика

Любовь – это не только милые сообщения с пожеланиями хорошего дня или доброго утра. Конечно, вы не можете сейчас оказаться в одной постели, но кто мешает добавить огня в переписке? Обмен сообщениями с эротическим подтекстом называется секстинг. Он работает как мощный суперклей, который заставляет вас думать друг о друге и жаждать встречи еще сильнее. Дразните партнера горячими сообщениями, делитесь сексуальными желаниями, провокациями, намеками и откровениями. Подключайте грязные словечки. Уверенны, что вам понравится!

Будьте честны

Доверие – это фундамент любых отношений. В отсутствии доверия никакая любовь не спасет пару от разрыва. Поэтому психологи советуют быть честными, откровенными и говорить о своих чувствах, причем как о хороших, так и о плохих. Делитесь неуверенностью, ревностью, апатией, ведь если копить негатив в себе, то вы рано или поздно взорветесь. Откажитесь от секретов, которые всегда всплывают и ставят их обладателя в неловкое положение. Обсуждайте все искренне, будьте добры и чутки, дарите душевное тепло, принимайте и давайте в ответ необходимую поддержку.

Будьте постоянны

Желать друг другу «хорошего дня» и «доброй ночи», рассказывать о событиях повседневной жизни, делиться мыслями – это нормальное поведение влюбленной пары. Как мы уже сказали в первом пункте, не стоит давить на партнера круглосуточным вниманием, но поддерживать столпы отношений необходимо. Кроме того, вы можете внести разнообразие в форматы общения: выходите за рамки привычного мессенджера, связывайтесь по видеосвязи, обменивайтесь аудио- и видеосообщениями, делитесь  фотографиями, селфи и смешными картинками. Так вы избежите рутины и окружите друг друга заботой.

Помните о датах и событиях

Мало просто написать поддерживающее смс, необходимо помнить о важных датах: днях рождения, вручении диплома, повышениях и семейных торжествах. Если вы заранее вышлите подарок, закажите доставку цветов или торта, вы укрепите перспективы вашей пары на будущее. Кроме того, быть в курсе распорядка дня партнера полезно, чтобы не названивать человеку, когда он, например, в спортзале, и не ждать ответа на сообщение во время его важного совещания.

Найдите общие интересы

В Сети можно не только разговаривать, но и наполняться новыми и совместными впечатлениями. Вы можете устроить одновременный просмотр нового фильма, залипнуть в смешные ролики на YouTube или устроить спарринг в онлайн-игре. Попробуйте созвониться по видеосвязи и начать подпевать в микрофон, пока герой вашего романа музицирует на фортепиано. Гуляйте вместе по городу и посещайте выставки, созвонившись по FaceTime. Рекомендуйте друг другу книги, фильмы, сериалы, делитесь интересными новостями и свежими песнями – так у вас будет больше тем, о которых можно поговорить, что полезно для создания общих впечатлений, пока вы живете отдельно.

Бонус. Фильмы для вдохновения

  • «Джек и Джилл: Любовь на чемоданах»
  • «Как сумасшедший»
  • «10 000 км: Любовь на расстоянии»
  • «Одиночество в сети»
  • «На расстоянии любви»
  • «Больше чем любовь»
  • «Дневник памяти»
  • «С любовью, Рози»
  • «Дорогой Джон»
  • «Любовь и другие лекарства»

Дмитриева Екатерина, «Детали»

Фото: Depositphotos.com



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *