Статьи

«Украина 24»: Россия потеряла еще один корабль в Черном море

Россия потеряла еще один корабль в Черном море. Об этом сообщают украинские СМИ. По сведениям телеканала «Украина 24», который ссылается на источники в разведке, речь идет о судне тылового обеспечения проекта 23120.

Уточняется, что корабль шел в направлении острова Змеиный, когда на нем по неизвестной причине случился пожар. По предварительной информации, сильно обгоревшее судно пришвартовалось в порту Севастополя. Теперь корабль нуждается в серьезном ремонте.

Телеканал отмечает, что корабли проекта 23120 можно считать новейшими, и даже временная потеря одного из них в условиях войны является для российского флота критической.

В Минобороны России и Генштабе ВСУ это не комментировали.

По информации из открытых источников, во флотах России находятся три судна тылового обеспечения проекта 23120. К Черноморскому флоту относится судно «Всеволод Бобров», которое передали ВМФ России в августе 2021 года.

Отметим, что неделю назад украинские СМИ сообщали о пожаре на фрегате «Адмирал Макаров». Эта информация не подтвердилась. Советник руководителя Офиса украинского президента Алексей Арестович назвал слухи о взрыве на российском корабле недоразумением.

«По Змеиному нанесли наши удар. Утопили там эту «Сарну». Это катер, предназначенный для перевозки техники», — сказал он в эфире программы «Фейгин Live».

Отвечая на вопрос, откуда пошла информация, Арестович предположил, что ее могли «вбросить» сами российские военные «под видом украинского аккаунта в соцсетях». Он объяснил, что такие вещи делаются для того, чтобы дискредитировать украинскую и западную прессу.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *