Статьи

Путин пригрозил Европе «труднообратимыми последствиями»

Граждане стран Евросоюза и беднейших стран столкнутся со сложнейшими последствиями из-за санкций, введенных Западом в отношении России. Об этом на совещании по экономическим вопросам заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС. По словам российского лидера, вводимые Западом против Москвы ограничительные меры способствуют глобальному кризису.

«Эти санкции во многом и провоцируют глобальный кризис, — сказал Владимир Путин. — Их авторы, руководствуясь близорукими, раздутыми политическими амбициями, русофобией в большей степени бьют по собственным национальным интересам, по собственным экономикам, по благополучию своих граждан».

В частности, президент России обратил внимание на резкий рост инфляции в Европе: в отдельных странах она уже вплотную приблизилась к 20% годовых, а в целом по еврозоне цены на товары прибавили свыше 11%.

«Очевидно, что в силу объективных экономических законов, продолжение санкционной одержимости, если позволено будет сказать, неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского союза, для его граждан, а также для беднейших государств мира, которые уже сталкиваются с рисками голода», — предупредил Владимир Путин.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *