Статьи

Снимите шляпы, эта «Барселона» мертва…

Каталонская «Барселона» продолжает падение: вчера «гранатовые» потерпели второе кряду поражение в групповом турнире Лиги чемпионов, отдав себя на растерзание «орлам» «Бенфики».

Бенфика – Барселона — 3:0

И это второй матч кряду, когда «Барселона» не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

Вчерашний погром в Португалии окончательно закрыл эпоху «Барселоны» времен Месси. Той команды не было давно, вчера ее похоронили окончательно. Только один положительный момент вижу для каталонцев: они достигли дна, далее падать некуда, можно только отталкиваться и всплывать.

И не говорите, что вас не предупреждали.

И по-прежнему вижу только одну кандидатуру на пост капитана тонущего каталонского футбольного корабля.

Бавария – Динамо (Киев) — 5:0

Можно, конечно, говорить о слабости киевлян. Но на данный момент в Европе не так много клубов, кто мог бы завершить матч с немецкой машиной, не получив авоську голов.

Хотя не могу не признать, что пять — это слишком много, могли проиграть чемпионы Украины и достойнее. Да еще назавтра после 45-летия звезды «Динамо» Андрея Шевченко…

Манчестер Юнайтед – Вилльяреаль — 2:1

Нет ничего сладостнее для поклонников манкунианцев, чем добытая в таком стиле победа! Победный гол на 95-й минуте, самый настоящий «ферги-тайм»! И кто забил? Рональду! И кто отдал победный пас? Лингарт, убивший «МЮ» в матче первого круга временным помешательством, преподнеся пас нападающему соперников на блюдечке с золотой каемочкой! Вот это сценарий!!!

А как вам такая кода? Рональду забрал себе еще один рекорд: никто из игроков «МЮ» ранее не забивал победный гол на столь «далекой» минуте. И отнял Рональду рекорд у нынешнего рулевого, Сульшера, пристрелившего «Баварию» в легендарном финале Лиги чемпионов на 93-й минуте!!!

Это двенадцатый гол в карьере великолепного португальца, забитый после 90-й минуты. У этого парня тестикулы сделаны из железа!!!

Зенит – Мальме — 4:0

Первая победа «Зенита» в Лиге чемпионов за два года. И самая крупная за всю историю выступления клуба в еврокубках.

Давно я такого веселого «Зенита» не видел. Боюсь сглазить, с 2008 года, с того самого, когда «Зенит» в блестящем стиле выиграл Кубок УЕФА. Играли быстро, а главное, в охотку!

Отмечу, что болельщики проводили замененного в конце матча Дзюбу свистом. Отчего и почему так — не совсем понятно, счет-то был к тому времени 3:0. Не исключаю, что реакция была вызвана отказом бывшего капитана сборной помочь команде Карпина.

Ювентус – Челси — 1:0

«Аристократы» проигрывают второй матч подряд с минимальным счетом. И второй раз подряд ни у кого не повернется язык назвать поражение необоснованным. Тревожный звоночек для Тухеля.

Вольфсбург – Севилья — 1:1

Ред Булл – Лилль — 2:1

Аталанта – Янг Бойз — 1:0