Статьи

Государство выделило деньги на лечение зубов для пенсионеров младше 75 лет

Министерство труда, социального обеспечения и социальных служб начало реализацию программы стоматологической помощи для граждан пенсионного возраста, не достигших 75 лет, сообщает пресс-служба партии «Еш атид».

Согласно проводимой минздравом реформе, пожилые люди старше 75 лет имеют льготы на стоматологическую помощь в своих больничных кассах, что является обязательной частью их медицинской страховки. Новая программа под названием «Золотой щит» призвана субсидировать услуги дантиста для граждан пенсионного возраста моложе 75 лет, которые находятся в сложном финансовом положении.

В рамках новой программы пожилые граждане, отвечающие определенным критериям, смогут получать стоматологическое лечение в 22 клиниках на сумму до 7 500 шекелей в год.

Программа также дает возможность дневным центрам, клубам и домам престарелых приглашать стоматолога-гигиениста для проведения необходимых процедур пожилым людям.

«Золотой щит» включает в себя также широкий перечень различных мероприятий по оказанию помощи и поддержки пожилым людям, которая будет осуществляться совместно с «Фондом дружбы» («Керен ле-Едидут»). Фонд выделил бюджет в размере 300 000 шекелей на неотложные нужды для социальных служб на местах. В частности, пожилым людям, которые находятся в бедственном положении и нуждаются в дополнительных средствах, будут выделены одеяла, зимняя одежда и обогреватели на сумму до 250 шекелей на человека.

Министр труда, социального обеспечения и социальных служб Меир Коэн сказал: «Чтобы принять участие в программе помощи по обогреву жилья достаточно всего лишь позвонить на горячую линию по номеру 118 или обратиться в отдел социального обеспечения по месту жительства».

За помощью также можно обратиться в местные органы власти по номеру 106.

«Детали», Е.М. Фото: Хадас Паруш



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *