Статьи

Смерть француза от прививки признали самоубийством, семья осталась без страховки

Во Франции широкий общественный резонанс вызвало дело богатого пожилого парижского бизнесмена, умершего от антикоронавирусной прививки. Мужчина оформил полис страхования жизни на миллионы долларов в пользу своих детей и внуков, но после его смерти страховщики отказались выплачивать положенную компенсацию, пишет интернет-издание «Наша Центральная Европа» (Unser Mitteleuropa), ссылаясь на адвоката семьи.

Страховая компания заявила: так как медики признали, что смерть мужчины наступила в результате вакцинации, а договор исключал использование экспериментальных препаратов, включая вакцины от коронавируса, то выплаты родственникам не положены.

Семья умершего подала на страховщиков в суд, но проиграла дело. Судьи признали смерть мужчины самоубийством, которое также не является страховым случаем.

В вердикте суд указал, что «побочные эффекты экспериментальной вакцины предаются гласности, и умерший не мог не знать о существующих рисках, когда добровольно принимал вакцину. Также судьи отметили, что во Франции нет закона или предписания, обязывающего делать прививки.

Издание отметило, что этот и похожий случай в США, произошли на фоне принуждения правительств к вакцинации и ущемления гражданских прав людей.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *