Статьи

«Таймс»: в туалетах рядом с кабинетами премьер-министра Великобритании и главы МВД страны обнаружены следы кокаина

Спикер британского парламента сэр Линдсей Хойл бьет тревогу после того, как в последние дни появились новые доказательства употребления парламентариями кокаина и других наркотических веществ. 

Причем, как сообщает британская газета «Таймс», наркотики вероятно употребляют именно  парламентарии, а не обслуживающий персонал,  поскольку, по словам спикера, следы кокаина были обнаружены в местах, куда могут попасть только лица с парламентским пропуском.

Издание уточняет, что следы кокаина оказались даже в туалетах, расположенных рядом с рабочими кабинетами премьер-министра Бориса Джонсона и министра внутренних дел Прити Патель. 

Тема борьбы с «процветающей наркокультурой» в британском парламенте включена в повестку дня одного из ближайших заседаний Палаты общин. 

В качестве меры по борьбе с этим явлением глава Административного комитета Палаты, депутат-консерватор Чарльз Уокер предложил использовать специально натасканных на наркотики собак. 

При этом депутат сослался на позитивный опыт использования собак-ищеек для обнаружения взрывчатки. 

Наркотики уже давно стали одной из острейших проблем британского общества. Согласно данным европейской статистики, Туманный Альбион уже несколько лет занимает верхние строчки антирейтинга по уровню алкогольной и наркозависимости в Европе. 



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *