Статьи

«Похоже на ИГ». Полиция проверяет подлинность бандитского «маски-шоу» в Назарете

Полиция проверяет подлинность ролика, на котором вооруженные автоматами люди в прикиде «Исламского государства» свободно разгуливают по городу и обещают, если убийства не прекратятся, взять закон в свои руки.

Об этом рассказал в понедельник, 6 декабря, сайт 12 телеканала. Видео распространилось в социальных сетях около недели назад, вскоре после того, как был убит 40-летний житель Назарета Ихаб Саади. То, что на нем изображено, очень похоже на те ролики, которые распространяет «Исламское государство». Вооруженные люди в масках угрожают убийцам, которых они называют «наемниками». «Мы найдем вас, сколько бы времени для этого не потребовалось, и где бы вы не находились, — говорят по-арабски люди на роликах. – Любой, кто попытается вас защитить, подвергает опасности свою жизнь».

כשבוע אחרי הרצח בנצרת של איהב סעדי, ברשתות החברתיות מופץ סרטון שבו רעולי פנים מבטיחים נקמה: «נכה ביד ברזל את כל מי שהיה לו קשר לפשע, נפעל נגד השותפים לרצח, התומכים והמגנים עליהם, לא משנה כמה זמן זה ייקח ובכל מקום שיהיו». במשטרה בודקים אם הסרטון אותנטי וצולם בנצרת
(אורלי אלקלעי) pic.twitter.com/c2FrF5dUr8

— כאן חדשות (@kann_news) December 6, 2021

Полиция Северного округа проверяет аутентичность видео. Как сообщили источники в полиции, если оно подлинное, это возвращает нас во времена угроз со стороны «Исламского государства» и других террористических групп, которые используют СМИ и социальные сети для запугивания и распространения террора.

Напомним, что 40-летний Саади был застрелен на прошлой неделе в Назарете. Он был в критическом состоянии доставлен в Английскую больницу в городе, где врачи констатировали его смерть. Предположительно, его убийство стало результатом конфликта между уголовными кланами.

Затем, как уже рассказывал сайт «Детали», подозреваемых в убийстве арестовали после погони, когда пытавшиеся скрыться преступники врезались в грузовик. При себе они имели заряженный пистолет, из которого, предположительно, застрелили мужчину. Точнее это определит баллистическая экспертиза.

А ближе к вечеру загорелся дом одного из подозреваемых в убийстве. В полиции полагают, что речь идет о мести и что дом был подожжен. О жертвах ничего не сообщается, но зданию нанесен очень серьезный ущерб. Несколько человек, подозреваемых в причастности в поджоге, арестованы. Но в полиции опасаются, что это только начала акций по отмщению. Новый ролик может свидетельствовать о том, что в сознании многих представителей арабского сектора произошел переворот, и идея взять закон в свои руки становится все более популярной.

Walla, «Детали», В.Н. Фото: Pixabay



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *