Статьи

Погибший при наезде в Нагарии полицейский – 32-летний друз из Ярки

Полицейский доброволец, погибший сегодня при наезде в Нагарии, – старший сержант полиции Хусам Саджайр из друзского поселка Ярка.

32-летний Саджайр служил добровольцем в отделении полиции Нагарии с 2016 года, женат, двое детей.

Сегодня он в составе полицейского патруля (второй полицейский – тоже друз из Ярки) приехал на стройку в приморской зоне Нагарии, поскольку в отделение поступила жалоба на сильный шум. Патрульные стали проверять документы у рабочих на стройке.

В это время на стройку заехал автомобиль с «руководителями», которые начали выяснять отношения с полицейскими. Когда те попросили их предъявить документы, машина сорвалась с места, сбив обоих сотрудников, и скрылась на большой скорости.

Пострадавших доставили в нагарийскую больницу, через некоторое время Саджайр скончался. Второй полицейский госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Впоследствии автомобиль, сбивший сотрудников полиции, задержали около поселка Шломи, в нем находился один человек. Полиция разыскала еще одного мужчину, тоже израильского араба, который, согласно показаниям свидетелей, сидел в машине в момент наезда. Сообщается, что этот второй – известный строительный подрядчик, до этого влиятельная фигура в «арабском футболе».

Сам водитель и владелец транспорта стоит на учете в полиции как перевозчик нелегалов. В автомобиле обнаружили наркотические вещества в большом объеме. Как полагают в полиции, в машине на заднем сиденье находились трое нелегалов, сейчас их пытаются разыскать.



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *