Статьи

«Человек в бегах»: готовится новый фильм о жизни Пола Маккартни после распада The Beatles

Американский кинорежиссер Морган Невилл заявил о планах снять документальный фильм о Поле Маккартни. Картина расскажет о жизни музыканта после распада всемирно известного коллектива The Beatles. Об этом сообщает издание Deadline.

Документальный фильм с рабочим названием «Man on the Run» («Человек в бегах») расскажет о жизни и творчестве легендарного музыканта после распада группы The Beatles в 1969 году. По словам режиссера картины Моргана Невилла, одной из центральных тем байопика станет история любви Пола Маккартни и его жены Линды, которая привела музыканта к творческому подъему и подтолкнула к созданию собственной группы Wings.

Teaser de “Man On The Run, novo documentário de Paul McCartney, apresentado no Artist Showcase da UMG. Conforme o video, o documentário sairá em 2024

pic.twitter.com/J8DFKe6s2H

— The Beatles BR 🍏 (@TheBeatleBR) February 6, 2023

«Как человек, всю жизнь увлекающийся всем, что связано с Маккартни, я всегда считал, что 1970-е годы – самая малоизученная часть его истории. Я был слишком молод, чтобы покупать пластинки The Beatles, когда они выходили, но я покупал альбомы Wings, и мне они нравились. Лично для меня, история о том, что происходило с Полом Маккартни после распада The Beatles, когда ему пришлось заново искать себя, – это история, которая еще не была рассказана. И я очень рад возможности рассказать про этот момент в творчестве великого артиста», – поделился с изданием Морган Невилл.

Сообщается, что в документальном фильме будут показаны архивные домашние видео и фотографии Пола и Линды Маккартни, а также фрагменты из интервью музыканта, которые он давал после смерти супруги. Дата премьеры «Человека в бегах» пока не озвучена.

Напомним, летом 2023 года в Лондоне пройдет выставка неизвестных фотографий The Beatles, сделанных лично сэром Полом Маккартни. В рамках экспозиции будут показаны черно-белые снимки, сделанные в период с декабря 1963 по февраль 1964 года, когда были записаны первые альбомы легендарной «ливерпульской четверки». Инициатором выставки выступил сам музыкант, который обратился к представителям Национальной портретной галереи в Лондоне после того, как обнаружил у себя фотографии группы и решил поделиться ими с общественностью.

«Детали», М.Г. Фото: Pixabay 



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *