Статьи

На выставке покажут неизвестные фотографии The Beatles, сделанные Полом Маккартни

Снимки легендарной группы The Beatles, сделанные одним из ее основателей музыкантом Полом Маккартни, будут показаны в рамках его персональной выставки в Национальной портретной галерее в Лондоне. Об этом сообщает газета Independent.

Выставка получила название «Фотографии Пола Маккартни 1963-64: Eyes of the Storm» (пер. «Глаза бури») и будет проходить с 28 июня по 1 октября. В экспозицию войдут около двухсот ранее не издававшихся снимков группы The Beatles, сделанных лично сэром Полом Маккартни в период взлета популярности коллектива. Инициатором выставки выступил сам музыкант, который обратился к представителям Национальной портретной галереи в Лондоне после того, как обнаружил у себя фотографии группы и решил поделиться ими с общественностью.

National Portrait Gallery reopening to include unseen Paul McCartney photos https://t.co/fXjAwqJswE

— The Independent (@Independent) January 25, 2023

«Сэр Пол обратился к нам еще в 2020 году и сказал, что нашел эти фотографии, которые он сделал лично, но был уверен, что они утеряны», – поделился директор галереи доктор Николас Куллинан.

Известно, что в рамках выставки будут показаны черно-белые снимки, сделанные в период с декабря 1963 по февраль 1964 года, когда были записаны первые альбомы легендарной «ливерпульской четверки». В частности, фотографии, сделанные Маккартни во время записи песен на студии, с концерта в Ливерпуле, а также с первого интервью The Beatles на американском телевидении на «Шоу Эда Салливана».

Paul McCartney exhibition to launch at newly opened National Portrait Gallery https://t.co/M2aEMoRzF5 pic.twitter.com/OXHLEr8zZl

— Independent Lifestyle (@IndyLife) January 25, 2023

«Когда мы с Полом Маккартни сели просматривать эти фотографии, я понял, что выставка будет очень интересной. Мы покажем широкой публике действительно экстраординарные снимки, которые к тому же ранее нигде не выставлялись. И тот факт, что они были сделаны человеком, который находился изнутри, делает выставку беспрецедентной», – добавил Куллинан.

Напомним, группа The Beatles просуществовала с 1960 по 1970 год, после чего каждый из музыкантов начал собственную карьеру. Джон Леннон был застрелен фанатом в 1980 году в Нью-Йорке, а Джордж Харрисон умер в 2001 году после долгой борьбы с раком. Бывший барабанщик «ливерпульской четверки» Ринго Стар до сих гастролирует по миру со своим коллективом All Starr Band, как и сэр Пол Маккартни, который в прошлом году отметил 80-летие выступлением на фестивале Glastonberry.

«Детали» М.Г. Фото: Pixabay



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *