Статьи

Беспорядки возле кнессета: бунт стриптизерш, которые хотят работать по специальности

Комиссия кнессета по улучшению положения женщин и гендерному равенству собралась накануне обсудить возвращение к деятельности стриптиз-клубов. Обсуждение было инициировано по итогам журналистского расследования «Мако». Обсуждение закончилось беспорядками.

На заседании комиссии выступила Елена Девайн, пережившая занятия проституцию и работавшая стриптизершей в одном из клубов Тель-Авива. Она дала леденящие кровь показания о том, как попала в этот мир еще совсем юной. «Я уважаю право женщин на свое тело и знаю разные мнения в этой области, я также говорила так, когда была стриптизершей. Многие боятся признаться сами себе, что они — жертва. Что женщин, которые подверглись сексуальному насилию в детстве и вовлекались в проституцию, как я, таких большинство».

На обсуждение была приглашена генеральный директор союза стриптизерш Эфрат Рубинштейн, которая поругалась с председателем комиссии Пниной Тамено-Шета. Рубинштейн заявила, что есть женщины, которые хотят таким образом продолжать зарабатывать на жизнь, но их не пустили на заседание. Она добавила: «Вы не позволяете женщинам, которые работают в этой области, говорить вам правду. Против нас ведется принудительное преследование. У нас нет пресс-секретарей и финансируемого лобби».

Во время выступления Шени Нардимон, реабилитационного криминалиста, которая привела данные что 93 процента женщин на таких «работах» страдают от жестокого обращения со стороны своих партнеров, — Рубинштейн сорвалась и начала кричать: «Мы не испытываем насилия! Хватит врать».

После еще нескольких выкриков Рубинштейн и трех членов профсоюза, сидевших рядом с ней в на комиссии, Тамено-Шета потребовала, чтобы их вывели. Они отказались и приставы кнессета были вынуждены эвакуировать их силой. Снаружи от кнессета протестовали десятки стриптизерш, которые требовали дать им спокойно работать. Некоторые даже напали на Елену Дивайн за ее показания о сексуальном насилии, полиции пришлось вмешаться.

«Детали», С.А. Фото: Pixabay



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *