Статьи

Нетаниягу перед судом: Я все еще жду извинений

Граждане Израиля, то, что сегодня предстанет перед судом, это попытка отменить волю народа — отстранить от власти меня и правый лагерь. Более десятилетия левые не могут сделать это на выборах. В последние годы у них появился новый патент. Представители в полиции и прокуратуре объединились с левыми журналистами, чтоб сфабриковать мне бредовые и нелепые дела, чтоб свалить сильного правого премьер-министра. Кстати, они не против, чтоб пришел какой-нибудь послушный пудель из правого лагеря. Такие всегда есть, но я не пудель. Я вчера слышал, что сказал бывший генинспектор полиции. Он читал морали о чистоте нравов. Это тот самый Альшейх, который переводил миллионы из денег налогоплательщиков своему советнику по СМИ, который преступил закон и сливал информацию. Я все еще жду извинений.

Тем самым он напоминает другого Рони, Рони Римана, который нагло делал ложные заявления якобы я направил женщину офицера полиции, которая подала против него жалобу на сексуальные домогательства. Это люди, которые руководили расследованием против меня. Следствие было искажено и сфабриковано с самого начала. Что ж тут удивительного, что они завершились сфабрикованным нелепым обвинительным заключением.

Дважды в этом году группка «только-не-Биби» грубо вмешивалась в избирательную кампанию. Перед выборами в апреле поторопились опубликовать подозрения против меня. Они были уверены, что на выборах мы провалимся. Этого не произошло, и они попытались снова. Перед выборами в марте они вновь вмешались – на сей раз выдвинули обвинительное заключение. Они сделали всё, что могли, чтоб сегодня я предстал здесь не в качестве премьер-министра, а как бывший премьер-министр, как побежденный политик. Но вы гораздо умнее, чем это группка думает о вас. Вы проголосовали за Ликуд как никогда раньше не голосовали ни за одну партию. До того, как мне начали шить дела, я получил на выборах 980 тысяч голосов. Спустя 5 лет, после публикации обвинительного заключения, за меня проголосовало гораздо больше людей. Это невероятное выражения недоверия им.

Поэтому, граждане Израиля, я предстаю сегодня с гордо поднятой головой в качестве главы правительства и требую – раскройте всё. Представители СМИ, вы хотите запечатлеть меня во время суда как часть пропагандистской кампании «только-не-Биби», но я хочу, чтоб общественность увидела полную картину, чтоб граждане знали всю правду. Поэтому моя первая просьба к суду – полнейшая прозрачность. Пусть все будет в прямом эфире, без цензуры. Общественность должна услышать всё без искажающей призмы.

На прошлой неделе, в четверг, провели полевой суд в советском стиле, это очень грубое нарушение, беспрецедентное. Одному сказали: «Не дашь показания против Нетаниягу, сядешь в тюрьму». Другому сказали, что, если он посмеет изменить показания в пользу Нетаниягу, тоже окажется за решеткой. Это называется вымогательством. Мы подали жалобу юридическому советнику правительства. Давайте проверим, что из этого выйдет после того, как он отклонил все наши предыдущие жалобы. Будет ли он рассматривать эту жалобу? Поэтому вместо тенденциозных сливов информации, лжи и искажения фактов я предлагаю простое решение – пусть все будет в прямом эфире, без редакции, без размазывания, пусть все будет раскрыто перед общественностью.

Я требую раскрыть документ, который был направлен министерством юстиции госконтролеру в 2017 году, в котором было установлено, что все мои действия и решения в основном вопросе были безупречны. Что еще потрясает? Из-за разных отговорок этот документ мне не предоставляют. Я требую: опубликуйте документ незамедлительно. Я требую опубликовать и другие вещи – протокол допросов, на которых применяли преступные меры. Я требую опубликовать протокол допроса, на котором свидетелю организовали встречу с определенной женщиной в полицейском участке и угрожали ему, что, если он откажется предоставить им что нужно против Нетаниягу, его семья будет уничтожена.

Это невероятно, но примеров еще много. Видимо в полиции нет предела, лишь бы свалить меня, свалить весь правый лагерь. За все 244 года истории демократии ни против одного человека не было выдвинуто обвинительное заключение за положительное освещение деятельности в СМИ. Я и моя семья – глава правительства и его семья, подвергающиеся жесточайшим нападкам, и именно меня в этом обвиняют. Один из важнейших специалистов в юриспруденции в мире сказал, что суд над Нетаниягу является опасностью демократии и власти закона. Впервые в истории перед судом предстанет человек за положительное освещение деятельности в СМИ. 244 года такого не было, но в моем случае это произойдет, чтоб меня уничтожить, чтоб уничтожить сильного правого премьер-министра. Для этого все дозволено.

Здесь же возникает вопрос: как юридический советник правительства поддерживал все эти недопустимые действия и подписал нелепое обвинительное заключение? Оказывают ли на него давление, скрывает ли он что-либо? Есть ли нечто в той самой секретной аудиозаписи? Кто знает. Поэтому я требую незамедлительно опубликовать все записи юридического советника, потому что исключительно в свете солнца видна вся правда. Если общественность будет знать правду, все эти дела развалятся. Должен сказать, что я слышу это от многих граждан. Мне желают сил, говорят, что не ведутся на эту чушь, все понимают, что мне сфабриковали дела. Представители в полиции, прокуратуре, прессе пытаются провести переворот вопреки воле народа.

Биньямин Нетаниягу



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *