Статьи

«Страшно в руки взять»: российские мобилизованные показали ржавые автоматы, с которыми их отправляют воевать на Украину

Мобилизованным из Республики Адыгея Российской Федерации перед отправкой на Украину командование выдало оружие в плачевном состоянии. Новобранцы сняли на видео ржавые автоматы и поделились роликом с авторами российского телеграм-канала «ASTRA».

«Да его страшно брать, смотри, сколько там ржавчины. Я не знаю, как пристреливаться», – прокомментировал один из мобилизованных.

Солдаты пошутили, что единственная возможность нанести урон противнику из данного оружия, это «взять за ствол и бить по лицу».

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика!

Отметим, материальное обеспечение «второй армии мира» впечатляет уже не впервые: неделю назад украинский военный медик Саид Исмагилов сделал наглядное сравнение обмундирования российских военнослужащих и бойцов ВСУ.  Он показал в «Фейсбуке» каску, найденную украинцами на брошенных россиянами позициях на Херсонщине. Каска российского военного изрешечена осколками насквозь. Судя по количеству отверстий, обладатель каски погиб. Также Исмагилов показал качественные кевларовые головные уборы, в которых воюют бойцы ВСУ.

В свою очередь российский оппозиционер, публицист Александр Невзоров обнародовал видео советской гаубицы времен Второй мировой войны, с которой россияне едут воевать против ВСУ.

«О! Наконец путин решил «начать всерьез» и разнести НАТО к черту. В бой идет золотой фонд русской артиллерии. На Донбасс едут гаубицы Д1 1943 года», – прокомментировал видео Невзоров. (Орфография и пунктуация авторские).



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *