Статьи

7 «секретный» пункт указа Путина о мобилизации — количество призываемых в армию

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что именно содержится в секретном пункте указа.

После опубликования указа президента РФ Путина о частичной мобилизации юристы обратили внимание на пункт номер 7, который содержал одно предложение: Для служебного пользования. В России это означает первую степень секретности (всего их 4).

Завесу тайны приоткрыл пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он сообщил, что в пункте 7 содержится количество призываемых в армию резервистов.

Напомним, что сегодня 21 сентября Президент РФ выступил с обращением к нации и заявил, что подписал указ о частичной мобилизации.

«В соответствии с этим решением, на военную службу будут призваны только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», – сказал Путин.

Информационные агентства сообщают, что мобилизация уже началась, россияне, подпадающие под действие указа уже получают повестки в военкоматы. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в армию будут призваны около 300 тысяч человек в возрасте до 35 лет, имеющих боевой опыт.

«Детали», С.А. Фото: AP /Alexander Zemlianichenko



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *