Статьи

Победа деморатов: конгресс США выделил сотни миллиардов долларов на борьбу с изменением климата

Палата представителей конгресса США одобрила законодательный пакет, который предписывает выделить сотни миллиардов долларов для борьбы с климатическим кризисом. Когда решение было принято, кандидаты от демократической партии зааплодировали.

Это произошло в ночь на субботу, 13 августа (по израильскому времени). Закон предусматривает выделение 369 миллиардов долларов на сокращение выбросов парниковых газов и переход на возобновляемые источники энергии. Помимо этого в законодательный пакет входят законы о реформе налогооблажения и о удешевлении стоимости медицинских услуг.

По оценкам экспертов, 369 миллиардов долларов хватит на то, чтобы сократить выбросы парниковых газов на 40 процентов к 2030 году по сравнению с 2005 годом. Как ожидалось, в Палате представителей этот закон был принят легко. За закон проголосовали 220 конгрессменов, а против 207.

«Сегодня большой день. Мы приняли отличный закон», — прокомментировала спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. Теперь пакет законов будет передан на подпись президенту Джо Байдену, который его, конечно же, подпишет, так как этот закон означает возвращение к амбиционной климатической политике, реализация которой входила в список предвыборных обещаний Байдена, и по  которой за время его правления уже было нанесено несколько ударов. Обозреватели считают принятие этого закона большой победой демократов на подступах к промежуточным выборам в конгресс, которые пройдут в этом году.

«Детали», В.Н. Фото: Wikipedia



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *