Статьи

Турецкие СМИ показали, как иранские агенты подбирались к израильтянам в Турции

СМИ Турции опубликовали кадры, снятые камерами видеонаблюдения, на которых запечатлены иранские шпионы, выслеживающие израильтян в Стамбуле. В частности те, которые были арестованы 14 июля возле гостиницы на площади Таксим в столице Турции.

Ежедневное турецкое издание Hürriyet, а вслед за ним и многие другие СМИ и блоггеры, опубликовало 3 августа видео, котором можно увидеть иранцев, идущих следом за израильтянами на улице, фотографирующих дверь номера в отеле, где остановились три гражданки Израиля. Показанные кадры были сняты в июле.

Surveilance footage said to show Iranian agents scouting Israeli targets in Turkey https://t.co/C4ZhNF12t0 via @timesofisrael

— drdivine (@drdivine) August 3, 2022

14 июля местная полиция арестовала группу людей, которая была связана с иранскими спецслужбами и получила задание совершить покушение на израильских граждан. У них были найдены три пистолета с лазерными прицелами и глушителями.

Источники в сфере безопасности Израиля утверждают, что Моссад сумел раскрыть в Турции три иранские террористические ячейки, которые планировали три разных нападения на израильских граждан.

Напомним, Совет по национальной безопасности Израиля в июне и июле призывал граждан не посещать Стамбул, где уровень террористической угрозы оценивался максимально высоко.

Walla; «Детали», Е.М. Фото: Pixabay



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *