Статьи

Женщина, обвинявшая Боба Дилана в сексуальном насилии 57 лет назад, отозвала иск

Адвокаты анонимной женщины, ранее заявлявшей, что в 1965 году музыкант Боб Дилан в течение шести недель подвергал ее сексуальному насилию в 12-летнем возрасте, отозвали иск. Об этом сообщает New York Post.

Поданное в августе прошлого года в Верховный суд штата Нью-Йорк исковое заявление жительницы штата Коннектикут, имя которой не раскрывается, было отозвано после того, как сторона защиты обвинила адвокатов истицы в уничтожении улик. Главный поверенный музыканта Орин Снайдер заявил, что иск изначально был мошенническим и управлялся не самой женщиной, а ее адвокатами с целью «получения огромной выплаты под угрозой негативной огласки».

A psychic who accused Bob Dylan of sexually abusing her as a child in 1965 dropped her lawsuit, days after the court threatened to dismiss her case for destroying key evidence. False allegations are easy to make but hard to forget. pic.twitter.com/mkJfaTK248

— Christopher C. Melcher (@CA_Divorce) July 29, 2022

Адвокаты Дилана заявили, что истица не представила предписанные судом документы, включая текстовые сообщения и электронные письма. Ими также было установлено,  что женщина «уничтожила доказательства, имеющие прямое отношение к основным фактическим утверждениям в этом судебном процессе».

«Это дело окончено. Возмутительно, что оно вообще было возбуждено. Мы рады, что истица отказалась от этой придуманной адвокатами фикции, и что дело было прекращено по преюдиции», – заявил Снайдер, отметив также, что подавшая иск 68-летней женщина из Гринвича, штат Коннектикут, которая называет себя экстрасенсом и продает услуги по установлению контакта с умершими, не сможет подать новый иск против Дилана на тех же основаниях.

Напомним, год назад 80-летний Боб Дилан, чье настоящее имя Роберт Аллен Циммерман, был обвинен в том, что более 50 лет назад он угостил 12-летнюю девочку наркотиками и алкоголем, а затем под угрозой физической расправы изнасиловал ее в отеле «Челси». «Боб Дилан в течение шести недель, с апреля по май 1965 года, подружился и установил эмоциональную связь с истицей», – говорилось в документах, которые были подписаны инициалами «JC». Женщина утверждала, что эмоциональные последствия предполагаемого насилия были длительными, из-за чего ей пришлось обращаться за медицинской помощью и проходить лечение от депрессии.

«Детали» Е.Д. Фото: Depositphotos.com



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *