Статьи

Израильские таможенники изъяли десятки посылок с поддельными лекарствами

11:28

Таможенное управление совместно с министерством здравоохранения приняло участие в международной операции по предотвращению контрабанды поддельных лекарств. В ходе операции были изъяты 33 посылки с поддельными препаратами, которые могли нанести вред здоровью населения.

Некоторые из изъятых посылок содержали вещества, похожие на инъекции ботокса, таблетки для похудения и препараты для повышения мужской потенции. Они прибыли в основном из Турции, Иордании и Индии.

Больше всего посылок с поддельными лекарствами (20) было изъято на сортировочном пункте в Модиине. Остальные были задержаны на КПП «Мост Алленби» и в аэропорту «Бен-Гурион».

В минздраве отметили: «На сегодняшний день существует большое количество нелегальных сайтов, занимающихся продажей и распространением фальсифицированных лекарств и препаратов, которые хранились в ненадлежащих условиях и происхождение которых неизвестно. В результате граждане всего мира рискуют своим здоровьем и даже жизнью, покупая эти препараты. Иногда в посылках находятся так называемые натуральные препараты, но опыт показывает, что они содержат активные лекарственные вещества, а также психотропные вещества, и их употребление приводило к госпитализации и наносило ущерб здоровью потребителя».

«Детали», Е.А. Фото: Томер Аппельбаум



Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *